Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Русский Север глазами реставратора

С 19 по 21 июня 2016 года Союз реставраторов России проводит научно-практическую конференцию «Традиции и практика сохранения культурного наследия России» в Вологде.

ДАТА
9 июня 2016

  Местом встречи реставрационного десанта на два дня станет Русский Север. На Вологодской земле сохранилось огромное количество памятников деревянного зодчества, всемирно известных монастырей и небольших храмов. Именно они станут объектами пристального внимания реставраторов, археологов, архитекторов, педагогов и студентов. В рамках научно-практической конференции планируется обсудить интереснейшие этапы реставрации культурных объектов, их историческое и политическое значение, а также место и роль реставраторов в процессе сохранения русских святынь.

  Роль экскурсоводов возьмут на себя именитые профессионалы отрасли, за плечами которых кропотливый труд по восстановлению Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей.

 Участников конференции в городе Кириллове познакомят с работой предприятия ООО «Реставрационный центр-архитектура производство обучение», известным как школа Александра Попова.

  Проведение семинаров и конференций в исторических местах нашей страны – это бесценная практика, обобщение теории и профессионального опыта, без которых профессия реставратора не может существовать. 



http://vologdarestoration.ru/o-nas/novosti/russkij-sever-glazami-restavratora.html