Новости

Союз Реставраторов России

Общероссийская общественная
организация, объединяющая профессионалов
в области реставрации

МЕНЮ

Открыл свою работу IV Международный культурный форум в Санкт-Петербурге

Президент Союза реставраторов России Вячеслав Фатин примет участие в IV Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. Сегодня состоится торжественная церемония открытия форума. Главным событием первого дня работы форума станет торжественная церемония открытия передачи эстафеты от Года литературы Году российского кино.

ДАТА
14 декабря 2015



Пленарное заседание, посвященное 70 - летию ЮНЕСКО, всероссийская акция "Меценат года", а также многие другие мероприятия. 


Президент Союза реставраторов выступит с докладом на секции "Сохранение культурного наследия" в третий день форума. В пленарном заседании "Пути развития исторических памятников и привлечение интереса к культурному наследию. Валоризация памятников исторического наследия". Вячеслав Фатин выступит с предложениями совершенствования законодательства в области реставрации. Такими как, внесение изменения в Градостроительный кодекс РФ, касающиеся проведения госэкспертизы на объектах реставрации, разработка правового механизма для проведения ведомственной экспертизы на объектах. 
По словам Вячеслава Фатина, культурный форум  - это прекрасная площадка для диалога властей и специалистов всех уровней, которая объединит экспертное сообщество и внесет новый импульс развития в культурную жизнь страны.